В конус высотой 20см и радиусом 15см вписан цилиндр с радиусом 6см.
Объем цилиндра?
- 11.06.2018 18:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдем высоту цилиндра:
20/15=х/(15-6)
4/3=х/9
х=12 см
Найдем объём цилиндра:
108*12=1296 ( см3)
- 12.06.2018 19:35