Срочно!
Углы треугольника относятся как 1:1:10. Найдите меньший из них.
Сделайте пожалуйста чертёж
- 11.07.2018 13:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
∠А+∠В+∠С=180°;
х+х+10х=180,
12х=180; х=180/12=15°; ∠А=∠В=15°; ∠С=10·15=150°
Меньший угол равен 15°
- 12.07.2018 01:08