А || B; C-секущая. Разность 2-ух углов, образованных этими прямыми, равна 130°.
Найдите: отношение большего из этих углов к меньшему.
- 15.09.2017 06:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть ∠1 = x , тогда ∠2 = 180 - х
Так как разность углов = 130°, то x - (180 -x) = 130
2x - 180 = 130
2x = 310
x = 155
∠1 = 155, тогда ∠2 = 180 - х = 25°
Отношение большего к меньшему = 155/25 = 31/5
- 16.09.2017 03:52