площадь кругового сектора равна 9 сантиметров в квадрате найдите радиус круга если соответствующий этому сектору центральный угол равен 90 градусов
- 02.01.2018 07:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Круговой сектор=Пи*R^2*90/360;
9=4*Пи*R^2
R^2=9/4*Пи
R^2=2,25*Пи
R=1,5 корней и числа Пи
как то так
- 03.01.2018 04:21