Найдите периметр триугольника ABC, когда AB=5cm,BC=8cm, уголB=60 градусов. Помогите пожалуйста
- 24.11.2017 03:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
СА²= 25+64-2*8*5*1/2=49(см)
СА=√49=7(см)
Р=7+8+5=20(см)
- 25.11.2017 14:11