Радиус окружности, описанной около квадрата, равен 64.
Найдите радиус окружности, вписанной в квадрат.
- 24.11.2017 01:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2R=128√2;это диагональ квадрата;
а сторона квадрата
a²+a²=(128√2)²
2a²=128²*2
a²=128²
a=128
r=a/2=64 это радиус окружности
вписанной в квадрат
- 25.11.2017 09:51