Сторона параллелограмма равна 42 см а диагональ равная 12 см образует с ней угол в 30 градусов найдите площадь параллелограмма
- 05.07.2018 13:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
площадь одного
1/2*42*12*sin(30°) = 42*6*1/2 = 42*3 = 126 см^2
площадь параллелограмма в два раза больше
126*2 = 252 см^2
- 06.07.2018 19:38