В треугольнике ABC угол C равен 90∘, синус внешнего угла при вершине A равен 4/5. Найдите cos(A)
- 15.05.2018 02:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
sin^2(A)+cos^2(A)=1, откуда cos^2(A)=1-sin^2(A)
cos^2(A)=1-0,8^2=1-0,64=0,36
cos(A)=√0,36=0,6.
- 16.05.2018 10:29