Известно что угол 1:угол 2=8:10. Найдите разность градусных мер углов 2 и угла 1.
- 26.08.2017 03:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
8x+10x=180
18x=180
x=10
угол 1= 80
угол 2 = 100
100-80=20
разность =20
- 27.08.2017 01:46