В треугольнике ABC угол A=90 градусов. Найдите cosB, если АВ= 8см, АС=6 см.
Пожаловаться
- 09.02.2018 03:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ВС - гипотенуза
по теореми Пифагора BC^2 = 8^2 + 6^2 = 100, BC=10 см
косинус угла В = отношение прилежащего к углу катета АВ=8 к гипотенузе
cosB = 8/10 = 0,8
по теореми Пифагора BC^2 = 8^2 + 6^2 = 100, BC=10 см
косинус угла В = отношение прилежащего к углу катета АВ=8 к гипотенузе
cosB = 8/10 = 0,8
Пожаловаться
- 01.01.1970 00:00