Стороны треугольника равны 5 см, 15 см и 18 см, а периметр подобного ему треугольника равен 190 см.
Вычисли стороны второго треугольника.
Длины сторон пиши в возрастающей последовательности.
Стороны подобного треугольника равны ...см, ...см и ...см.
Помогите!!!!1 Срочно!!1!!!1
- 09.06.2018 00:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Вычислим коэффициент подобия k=190/38=5. Стороны искомого треугольника в 5 раз больше.
5·5=25 см.
5·15=75 см.
5·18=90 см.
- 09.06.2018 23:47