Помогите, 8 класс.
Найдите площадь ромба, если его сторона равна 20 см., а диагонали относятся как 3 к 4.
Буду очень благодарен, дам спасибо и лучший ответ.
- 14.10.2017 09:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ромб со стороной а=20 см и диагоналями d/D=3/4 или d=3D/4. Т.к. а=1/2*√(D²+d²)=1/2*√(D²+9D²/16)=5D/8, значит D=8a/5=8*20/5=32 см, d=3*32/4=24 см. Площадь ромба S=D*d/2=32*24/2=384 см².
- 15.10.2017 01:52