Хорды ab и cd пересекаются в точке f так, что af=4см, bf=16 см. Cf=Df. Найдите cd. Помогите пожалуйста
- 02.03.2018 06:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
х*х=4*16,
х(в квадр)=64,
х=8
х= -8-не является решением задачи, значит CF=FD=8см, следовательно CD=16см.
- 03.03.2018 01:51