Найдите периметр прямоугольника если его площадь равна 40см2 и одна из сторон больше другой на 3см.
- 10.12.2017 03:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По условию а·b=S,
х(х+3)=40,
х²+3х-40=0. По формулам Виета определяем корни 5 и 8.
Р=2(5+8)=26 см.
- 11.12.2017 00:03