В треугольнике ABC сторона ab=12, угол А=60, С=80. построена окружность в центре точки B и касающаяся стороны AC. Найти площадь общей части круга и треугольника
- 08.02.2017 20:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Кут В=180-кут А - кут С=180-60-80=40
Площа спільної частини=площа сектора 40°=1/2 * (кут в радіанах)*радіус в квадраті
Площа=1/2 * (40π/180)*(6√3)^2=12π
- 09.02.2017 19:20