Знайдіть (a+2b)(a-b), якщо a і b - одиничні взаємно перпендикулярні вектори
А –2
Б –1
В 0
Г 1
- 12.09.2018 00:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
b(0;1)
Считаем скалярное произведение
(a+2b)·(a-b) = (1;2)·(1;-1) = 1*1 + 2*(-1) = 1 - 2 = -1
- 13.09.2018 21:00