Помогите решить пожалуйста.
Периметр равнобедренного треугольника равен 35 см. Длина боковой стороны в 1,5 раз меньше длины основания. Вычислите длины сторон этого треугольника.
- 06.05.2017 23:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
х+х+1,5х=35
3.5х=35
х=35:3.5
х=10
Длина боковых сторон 10, тогда основание 1.5×10=15
Проверка: 10+10+15=35
- 07.05.2017 04:07