Математика 5 класс. Решение и ответ! Найдите объём комнаты.
Дано:
а- 5 м
в- ?, на 1.64 меньше а
высота- ?, в 1.8разв меньше в
Объём- ?
- 26.09.2018 01:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По условию сказано , что сторона b на 1,64 меньше a , итого получим , что b=a-1,64 ---> b=5-1,64=3,36
Найдём с
c=b:1,8=3,36:1,8=28:15
Получаем , что объем равен : V=5*3,36*28:15=31,36 m^2
- 27.09.2018 18:33