Радиус окружности описанной около прямоугольного треугольника равен 5см. Один из катетов равен 6 мм. Найдите высоту треугольника проведенную к гипотенузе
- 06.09.2016 19:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Гипотенуза равна 5*2=10
Втоой катет √10^2-6^2=√64=8
1/2*6*8=1/2*10*h
h=4,8
- 07.09.2016 20:57