В равнобедренной трапеции известны высота=5,меньшее основание=6 и угол при основании=45.Найдите площадь
- 05.09.2017 15:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ=СД
ВН=5 ВС=6
угол А=уголД=45
Найти Sавсд=?
Решение S=(а+в)/2*h Проведем высоты ВН к основанию АД и СК к основанию АД Треугольник АВН АН=ВН=5 (45+45+90).
Треугольники АВН и СКД равны (по гипотенузе и острому углу) следовательно АН=КД=5 АД=АН+НК+КД НК=ВС=6 АД=5+6+5=16
Sавсд=(16+6)/2*5=55
Ответ Sавсд=55
- 06.09.2017 10:34