Найдите углы паралелограмма, если одна из них на 26градусов больше чем второй
- 05.05.2017 19:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
составим уравнение
х+х+26=180,
2х=180-26,
2х=154; х=154/2=77°, другой угол равен 180-77=103°.
- 06.05.2017 15:05