В прямоугольном треугольнике ABC уоол С равен 90° а угол А равен 30° найдите катеты треугольника если гипотенуза равна 6 см
Прошу вас, решите. Это контрольный срез.умоляю
- 11.04.2018 21:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ВС=1/2*АВ=1/2*6=3.
Второй катет АС находим по теореме Пифагора:
АС²=АВ²-ВС²=6²-3²=36-9=27.
АС=√27=3√3.
Ответ: 3; 3√3.
- 12.04.2018 05:02