Основание равнобедренного трапеции равны 2 и 16 , боковые стороны равны 15. Найти sin острого угла трапеции.
- 26.08.2018 11:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
16-2=14
14/2=7
по теореме пифагора 15^2=7^2+x^2
225=49+X^2
x=
x=4
sin=
- 27.08.2018 07:57