Помогите пожалуйста с решением! ответ корень из 3/ 2
В правильной треугольной призме авса1в1с1 все ребра которой равны 1 найдите расстояние между прямыми CC1 и AB
- 08.05.2017 05:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Расстояние между не пересекающимися (скрещивающимися) прямыми измеряется по общему к ним перпендикуляру.
Это высота в основании АВС: h = √(1²-(1/2)²) = √(1-(1/4)) = √3/2.
- 10.05.2017 00:33