Знайдіть кути паралелограма ,якщо один із них на 32° менший від другого
Пожаловаться
- 07.07.2017 21:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма соседних углов в параллелограмме равна 180°
Если меньший угол β, то больший β+32, сумма двух углов
β + β + 32 = 180
2β = 148
β = 148/2 = 74° меньший угол
β + 32 = 74 + 32 = 106° больший угол
Если меньший угол β, то больший β+32, сумма двух углов
β + β + 32 = 180
2β = 148
β = 148/2 = 74° меньший угол
β + 32 = 74 + 32 = 106° больший угол
Пожаловаться
- 08.07.2017 17:01