Две стороны треугольника равны 3 см и 8 см, а угол между ними равен 60 градусам. Найдите периметр треугольника
- 27.07.2017 01:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
теорема косинусов: a^2 = b^2+c^2-2bc*cosA
здесь угол A=60, b=3, c=8
a^2 = 9+64-2*24*cos60 = 73-2*24*1/2 = 73-24 = 49
a = 7
P = 3+8+7 = 18
- 28.07.2017 07:35