В шестиугольнике углы относятся как 1:2:3:4:5:6.Найдите углы шестиугольника
- 06.09.2017 04:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S = 180*(n-2) = 180*(6-2) = 720
Сумма отношений
3,5+2+3+4+2,5+3 = 18
Величина единицы отношения
720 / 18 = 40
Углы
3,5*40 = 140
2*40 = 80
3*40 = 120
4*40 = 160
2,5*40 = 100
3*40 = 120
- 07.09.2017 14:44