Знайдіть довжину сторони квадрата вписаного в коло радіус якого дорівнює 5 см
Пожаловаться
- 24.08.2018 17:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Радиус равен половине диагонали и =5см
Из прямоугольного треугольника
а^2=5^2+5^2=25+25=50
a=√50=5√2(см)
Из прямоугольного треугольника
а^2=5^2+5^2=25+25=50
a=√50=5√2(см)
Пожаловаться
- 25.08.2018 08:37