Помогите пожалуйста
у треугольника ABC (угол C=90°) AB-10см Найти сторону BC, если AC=8см
- 25.05.2018 10:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AB^2=bc^2+ac^2
10^2=bc^2+8^2
bc^2=10^2-8^2
bc^2=100-64=36
bc=(Корень)\/36=6
- 26.05.2018 02:08