ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!
СРОЧНО НУЖНО!
В ромбе ABCD диагональ BD равна его стороне.а)Докажите,что треугольник ABD - равносторонний.б)Известно,что BO=4 см(О - точка пересечения диагоналей).Найдите периметр ромба.
- 18.01.2018 06:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) треугольник ABD равносторонний, так как стороны ромба равны между собой и диагональ равна по условию
2) периметр равен 4AD(или любая сторона ромба)
при пересечении диагонали ромба делятся пополам, т.е. BD=2*4=8
BD=AD=8 из пункта 1, значит периметр равен 8*4=32
- 19.01.2018 21:12