Найдите углы равнобедренного треугольника, если угол при основании на 21 градус больше угла при вершине этого треугольника
- 18.11.2017 17:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
x+21 угол при основании
180=х+х+21+х+21
3х=138; х=46
х+21=46+21=67
Ответ: 46; 67; 67
- 19.11.2017 20:49