Найдите боковую сторону равнобедренного треугольника, если его основание равно 18,а площадь 108.
- 15.02.2018 09:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=1/2*18*h
108=1/2*18*h
h=12 см
половина основания=18:2=9см
боковая сторона^2=12^2+9^2=225
боковая сторона=15см
- 16.02.2018 10:55