Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 16 и одна сторона в три раза больше другой
- 18.10.2017 03:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)пусть ширина будет Х,тогда длина=3Х
2)Р=2·(Х+3Х)
8=4Х
Х=2
3)т.к. ширина=2,а длина=6,то S=2·6=12
Ответ:S=12
- 19.10.2017 23:02