Пожалуйста!(((
Найдите площадь прямоугольного треугольника, если его гипотенуза равна 6 см, а высота, проведенная к ней, - 5 см.
Найти площадь трапеции, основания и высота которой соответственно равны 6 см, 3 см и 4 см.
Если диагонали ромба равны 5 см и 8 см, то его площадь составляет....
- 05.05.2017 22:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=1/2*a*h
S - площадь треугольника
a - сторона
h - высота опущенная на сторону a
S=1/2*6*5=15см²
===============
2.
S=h*(a+b)/2
S - площадь трапеции
h - высота трапеции
a и b - основания
S=4*(6+3)/2=4*9/2=18см²
===============
3.
S=1/2*d1*d2
S - площадь ромба
d1 и d2 - диагонали ромба
S=1/2*5*8=20см²
- 06.05.2017 17:31