Радіус кола описаного навколо основи правильної чотирикутної піраміди дорівнює 3√2,а апофема дорівнює 10см. Знайти бічну поверхню піраміди.
- 07.07.2018 19:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь основания через диагонали
S = 1/2*d²
Площадь основания через стороны
S = a²
1/2*d² = a²
a = d/√2 = 6√2/√2 = 6 см
Периметр основания
P = 4a = 24 см
И боковая поверхность
S = 1/2*P*f = 1/2*24*10 = 120 см²
- 08.07.2018 21:59