Точка D на стороне AB треугольника ABC выбрана так,что AD=AC.Известно,что угол CAB=13 градусам и угол ACB=143 градусам.Найдите угол DCB
- 19.10.2016 10:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол АДС = угол АСД = (180-13):2 = 83.5
Угол ДСВ = 143 - 83.5 = 59.5
- 20.10.2016 00:09