Вокруг куба описан цилиндр. Ребро куба равно 20см. Вычисли объём цилиндра.
Пожаловаться
- 19.05.2018 20:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) V = πR²H,
2) H = 20 см,
3) d = 2R = 20 (см)
R = d/2 = 20/2 = 10 (см)
4) V = π×10²×20 = π×100×20 = π×2000 = 2000π (см³).
Ответ: 2000π см³.
2) H = 20 см,
3) d = 2R = 20 (см)
R = d/2 = 20/2 = 10 (см)
4) V = π×10²×20 = π×100×20 = π×2000 = 2000π (см³).
Ответ: 2000π см³.
Пожаловаться
- 20.05.2018 02:05