Я ВАС УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ ЗАВТРА ПЕРЕВОДНАЯ ПО ГЕОМЕТРИИ А У МЕНЯ ЕЩЕ НЕ ВСЕ ГОТОВО.В треугольнике КМР угол М равен 30гр, угол К равен 75гр Найдите длину стороны КМ, если длина стороны МР равна m.
- 23.07.2017 02:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Проведем высоту РНугол РНМ=90 градусов, угол МРН=30 градусов.По теореме о свойствах прямоугольного треугольника, катет, лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузыГипотенуза = 5 см, следовательно сторона МН=2,5 смОтсюда- РН^2=5^2-2,5^2PH^2=18,75Рассмотри второй треугольник РКН- прямоугольныйсторона РН^2=18,75Сторона КН=8-2,5= 5,5Отсюда- Сторона РК^2=PH^2+KH^2PK^2= 18,75+30,25PK^2=49PK=7
- 24.07.2017 07:21
▲КМР - равнобедренный, тогда МР=МК=m
- 25.07.2017 11:50