В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC угол B равен 42 градуса. Найдите два других угла треугольника ABC
Распишите пожалуйста поподробнее, очень надо, пожалуйста
- 09.04.2018 03:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1.Так как сумма углов треугольника 180гр угл А+С=180-42=138
2.Так как треугольник равнобедренный углы при основании равнытоесть угл А=С = 138:2=69
Угл А =69
УглС=69
Задача очень простая, разберись с геометрией)
- 01.01.1970 00:00