Периметр параллелограмма ABCD равен 50 см, AB равен 7 см. Найдите периметр треугольника ABC.
- 23.10.2017 15:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AB=CD, BC=AD, так как это противоположные стороны параллелограмма (по св-ву параллелограмма). Pabcd=AB+BC+CD+AD=2AB+2AD=502AB+2AD=502(AB+AD)=50AB+AD=25Pabd=AB+AD+BD=25+7=32 см
- 24.10.2017 12:25