1)Найдите МК прямоугольного треугольника КМР, если его гипотенуза равна 36 , а один из острых углов 45 градусов
2)Найдите площадь трапеции, если высота делит ее большее основание на отрезки 9 и 5, меньшее основание равно 8 , высота равна 4
3) Найдите катет АЕ прямоугольного треугольника, гипотенуза которого 30, а один из острых углов равен 30 градусам
4)Угол А паралеллограмма ABCD в 4 раза больше угла D. Найдите угол С
5)Высота параллелограмма ABCD, опущенная из вершины D на сторону ВС делит ее отрезки на 3 и 6, найдите площадь ABCD если высота 4 , DC=5
Краткое решение пожалуйста
- 06.07.2018 03:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
3.sin30gradus = 1/2 = катет(АВ)/гипотенуза(ВС) АВ=х2х = 10х = 5(см)АС(второй катет) = у5^2 + y^2 = 10^2y^2 = 100 - 25y = под корнем 75 = 5*под корнем 3 S = 5*5*под корнем 3 ________________ = 12,5под корнем 3 2Р = 10 + 5 +5 * под корнем 3 = 15 + 5*под корнем 3
4.угол Д= х
угол А=4х
х+4х=180
5х=180
х=36
угол С=36*4=144
5.решение: ВЕ высота АЕ=2, угол АЕВ=90 градусов значит угол АВЕ=45 градусов следует АЕ=ВЕ=2 площадь=основание на высоту, значит 5*2=10
- 07.07.2018 20:09