Найти площадь равнобедренной трапеции ABCD, если высота
BH = 9 см, основание ВС = 9 см, а отрезок AH = 3 см.
- 21.11.2017 07:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АД=АН+КН+КД=3+9+3=15 см
S=(АД+ВС)\2 * ВН=(9+15)\2 * 9=117 см²
- 22.11.2017 13:04