Боковое ребро правильной четырехугольной пирамиды равно 4 см и образует с плоскостью основания пирамиды угол 45 градусов. а)Найдите высоту пирамиды. б)Найдите площадь боковой поверхности пирамиды.
- 01.12.2017 23:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
пирамида ABCDS, SH-высота
угол SAC=45 = углу ASH
16=2x^2
x=2√2=AH=SH=HD
AD=√(8+8)=4
Sбок=√3*4/4=√3
- 03.12.2017 06:43