Помогите пожалуйста
Докажите что точка B лежит на биссектрисе угла MAK,если перпендикуляр BM и BK к сторонам угла равны между собой. Найдите угол MAK, если угол MBA равен 50°
- 03.03.2017 00:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
треугольник МВА=АВК по каткту и острому прил.углу.
угол ВАМ = 180-50-90= 40°
т.к.ав - биссектриса значит угол ВАМ = ВАК и значит = 40°
угол А = 40+40=80°
- 04.03.2017 15:10