В равностороннем треугольнике проведены две медианы. Найдите острый угол между ними. Помогите пожалуйста!!!От этого зависит все!
- 16.08.2018 03:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Тр-к АВС АВ=ВС=АС=а Точка пересечения медиан О Медианы АЕ и ВК в точке пересечения делятся 2/3 + 1/3 АК=а/2 ВК=а2-а2/4( по Пифагора)=а/2кор из3 ОК=а/2кор из3/3=акор из3/6 tgаок=АК/ОК=а/2/а/2кориз3/3
- 17.08.2018 05:19