В равнобедренном треугольнике высота, проведённая к боковой стороне делит её на отрезки 8 см и 5см, считая от вершины угла при основании.Найдите площадь треугольника.
- 17.10.2017 20:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
h=√((8+5)^2-5^2)=√(169-25)=√144=12
S=1/2*12*(8+5)=6*13=78
- 18.10.2017 03:29