розв'яжіть прямокутні трикутники якщо а=12,3 см а кут А=71 градус
разрешите прямоугольные треугольники если а = 12,3 см, а угол А = 71 градус
- 17.06.2018 04:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
∠B = 90° - ∠A
∠B = 29°
sin(∠A) = a/c
c = a/sin(∠A)
c = 12,3/sin(71°)
c ≈ 13,01 см
cos(∠A) = b/c
b = c*cos(∠A)
b = 12,3/sin(71°)*cos(71°)
b = 12,3/tg(71°)
b ≈ 4,235 см
- 18.06.2018 12:30