Продолжения боковых сторон AB и CD трапеции ABCD пересекаются в точке E. Большее основание AD трапеции равно 12см, AD=12 DE=16см CD=10см Найдите меньшее основание
- 01.02.2017 17:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Следовательно
BC:AD=CE:DE, где CE=16-10=6
BC=6*12/16=4,5
Ответ 4,5.
- 02.02.2017 04:07