найдите синус, косинус и тангенс углов А и В треугольника АВС с прямым углом С, если а) ВС=8, АВ =17
- 19.10.2017 01:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме Пифагора АС²=АВ²-ВС², АС²=225, АС=15. синус А = ВС/АВ, синус А = 8/17, синус В = АС/АВ, синус В = 15/17, косинус А = АС/АВ = 15/17, косинус В = ВС/АВ=8/17, тангенс А = ВС/АС = 8/15, тангенс В = АС/ВС = 15/8.
- 20.10.2017 08:55