Один из углов Δ на 30° меньше другого и в 7 раз больше третьего.
Найти: углы Δ
Пожаловаться
- 07.07.2018 04:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Первый уго x
Второй угол x+30
Третий угол x/7
Сумма углов треугольника равна 180
x+x+30+x/7=180
2x+x/7=150
15x=150*7
x=70°
Второй угол 70+30=100°
Третий угол 70/7=10°
Второй угол x+30
Третий угол x/7
Сумма углов треугольника равна 180
x+x+30+x/7=180
2x+x/7=150
15x=150*7
x=70°
Второй угол 70+30=100°
Третий угол 70/7=10°
Пожаловаться
- 08.07.2018 01:04